一个圆的半径是8厘米.把它剪成一个正方形.减去的面积是多少

中彩1 1年前 已收到3个回答 举报

夜雨眠 春芽


3.14*8*8-16*8=72.96厘米


8

潜伏猎手 幼苗


绝对不是求正方形的面积。是求除了正方形外的面积。
可是我不怎么会哦……
8x8x3.14÷3.14x2=128(平方厘米)这应该就是正方形的面积了吧……
8x8x3.14-128=?(自己算)
不知对不对哦,呵呵~


2

弯弓射小虫 幼苗


用8×(8*2)


0