一个圆的半径为1厘米,和它等面积的正方形的边长是多少厘米?(精确到0.01厘米)

ball1999cn 1年前 已收到6个回答 举报

xx爷爷 幼苗


圆的面积=1*1*3.14=3.14平方厘米
正方形边长=根号3.14≈1.77厘米


8

vxway 幼苗


S圆=π
设正方形的边长x
x^2=π
≈1.77


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


圆面积为π×1×1(单位:平方厘米)
设正方形边长为a 所以a×a=π×1×1
π=3.1415926
a≈1.77厘米


1

guanwe_2001 春芽


1.77


1

lliilloo 幼苗


√3.14
约1.77


0

wuliping8217 幼苗


1.77


0