7分之4+x=6分之5.解方程

lzmdx 1年前 已收到4个回答 举报

寅畏诚絜 幼苗


4/7+x=5/6
x=5/6-4/7
x=35/42-24/42
x=(35-24)/42
x=11/42


2

aili1866 幼苗


x=5/6-4/7=(35-24)/42=11/42


2

还俗 幼苗



42分之24+x=42分之35
x=42分之11
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

9sa9x 幼苗


X=11/42
望采纳


0