6666×0.8+5.2×1111的简便算法

mb_s600 1年前 已收到4个回答 举报

amiablelion 幼苗


=1111×6×0.8+5.2×1111
=1111×4.8+5.2×1111
=1111×(4.8+5.2)
=1111×10
=11110


2

一大的大大 幼苗


原式=1111*6*0.8+5.2*1111
=1111*(4.8+5.2)
=1111*10
=11110


1

NineStory 幼苗


6666×0.8+5.2×1111
=1111×6×0.8+5.2×1111
=1111×(6×0.8﹢5.2)
=1111×(4.8+5.2)
=1111×10
=11110


1

renyuan729 幼苗


6666×0.8+5.2×1111
=1111x6x0.8+5.2x1111
=1111x(4.8+5.2)
=11110


0