110道简便计算题

她让我换个名字 1年前 已收到2个回答 举报

苜青慕芎 幼苗


http://zhidao.baidu.com/q?word=%C7%F3%BC%F2%B1%E3%BC%C6%CB%E3%CC%E2&lm=0&fr=search&ct=17&pn=0&tn=ikaslist&rn=10
x+3.86=5.46 17.89-x=12.89 40.8+x=57.3 x-3.25=16
2x+0.82=8.2 3+0.5x=7 7.8÷x=2.6 80x÷4=12
5-0.9x=2.75 2x+0.4x=48 6-2x+6x=18 35x+13x=9.6
0.52×5-4x=0.6 0.7(x+0.9)=42 1.3x+2.4×3=12.4
3.5x = 140 2x +5 = 40 15x+6x = 168
5x+1.5 = 4.5 13.7—x = 5.29 4.2 × 3—3x = 5.1 (写出检验过程)
20.5-4x=8.1 3.6x÷1.2=9.75
18×1.5-1.7x=13.4 18.5x-9.9x=1.721 9.2x+1.5x=32.1 7.2×5-8x=11.24x+3×0.7=6.5
(x-0.5)=1.6
3x×2.34=4.914 1.44÷x=0.4
(口算)
0.6×1.2= 0.84÷0.6= 4.5×0.1=
15×0.4= 0.1×0.5= 2.8÷7=
100÷0.01= 1.4×3= 0.72÷8=
6÷0.03= 0.5×0.6= 40×0.9=
4÷0.5= 7×2.1= 8.89+0.1=
24×0.25= 0.1÷0.01= 2.4×0.8=
9×0.4= 10×0.01= 30.2-3.02=
4.3-0.25= 1-0.82= 9.6÷0.3=
2.6×0.01= 0×25.4= 4.8×0.4=
7.2+2.8=
12×2.5=
2.63+0.37=
0.7×16-16×0.2=
0.96÷0.3=
1.5-4.5=
2.5×0.4
1.4×2.5×4=
8-2.5=
6÷1.2=
9.2÷2.3=
24÷4+56÷4=
0.36+0.64=
4÷0.25=
1.8×5=
30×(200+3)=
8.4÷4.2=
8×1.5=
4.8÷0.3=
2.73+1.5×4=
计算下面各题(能简算的要简算)
7.05×23.7+7.05×76.3 0.125×3.2×2.5
12+23.1÷0.75)×0.4-5.12 1.6×[(12-7.2)÷(0.84÷2.1)]
12.81-(1.5+7.81) 8.7×2.6+6.4×8.7+8.7
1025-1125÷4.5×3.6 [2+2.53÷(0.44×1.25)]÷0.66
(16.45-1.82-4.45-2.18)÷1.25
12.25-3.1+0.85-6.17 (1.9-1.9×0.9)÷(3.8-2.8)
2.65×1.7+1.35×1.7 630÷[2.98+6.5×(3.2-3.12)]


7

眼镜和打火机 幼苗


这里有60套小学奥赛试卷,每一套试卷的前几题的都是四则混合运算试题比较难的!
http://www.***.com.cn/download.asp?id=12410#
下载压缩即可。


2