方程x的平方-2x+1=0的跟为x1=_______,x2=______,x1+x2=______,x1x2=_____

方程x的平方-2x+1=0的跟为x1=_______,x2=______,x1+x2=______,x1x2=______,x1分之1+x2分之1_______.
小蔡伊蝶 1年前 已收到3个回答 举报

hxmwwj 春芽


x的平方-2x+1=0可以化成(x-1)的平方=0,所以x1=x2=1.所以一次填1,1,2,1,2


4

ym8928011 果实


方程x的平方-2x+1=0的根为x1=_1______,x2=_1_____,x1+x2=_2_____,x1x2=_1_____,x1分之1+x2分之1_=2______.


2

liumeishen521 幼苗


x1=2 x2=3 x1+x2=5 x1x2=5 x1分之1+x2分之1=2.5


1