x :10=4分之1:3分之10.4:X=1.2:212:2.4=3:x 

我过留声 1年前 已收到1个回答 举报

拒绝-呼吸 幼苗


x :10=1/4:1/3
x/3=5/2
x=5/6
0.4:X=1.2:2
1.2x=0.4×2
1.2x=0.8
x=2/3
12:2.4=3:x
5:1=3:X
5x=3
x=3/5
x :10=1/4:1/3
x/3=5/2
x=5/6
0.4:X=1.2:2
1.2x=0.4×2
1.2x=0.8
x=2/3
12:2.4=3:x
5:1=3:X
5x=3
x=3/5


8