一条公路,第一天修了全长的五分之一,第二天修的比第一天多200米,这时已经修的公路与剩下还没修的比是3

一条公路,第一天修了全长的五分之一,第二天修的比第一天多200米,这时已经修的公路与剩下还没修的比是3
:2,这条公路全长是多少米?
flash1948 1年前 已收到2个回答 举报

Lovelog415 幼苗


全场=200÷(3/(3+2)-1/5-1/5)=200÷(1/5)=1000米
如果本题有什么不明白可以追问,


1

珊珊SS 花朵


3/5-1/5=2/5
200÷(2/5-1/5)=1000米
公路全长1000米!
祝快乐!


2