2丨x-3丨=-丨x-3丨+6求x.

矜欣 1年前 已收到1个回答 举报

冷面怪客 花朵


2丨x-3丨=-丨x-3丨+6
3丨x-3丨=6
|x-3|=2
x-3=-2,x-3=2
x=1,x=5

1年前 追问

3

矜欣 举报

3丨x-3丨=6是怎么得出来的?

矜欣 举报

请问怎么个移法

举报 冷面怪客

2a=-a+6 不会吗?

矜欣 举报

哦,谢谢!