一台榨油机2/5小时榨油16/25吨,平均每小时榨油多少吨?每榨1吨油需要多少小时?

hehehe 1年前 已收到1个回答 举报

wxm0954 春芽


每小时=16/25÷2/5=8/5吨
每吨=2/5÷16/25=5/8小时


9