一台榨油机3/5小时榨油25/24吨,平均每小时榨多少吨?榨一吨油需要多少小时?

福星猫猫 1年前 已收到1个回答 举报

y02e2sf 春芽


平均每小时榨 25/24÷3/5=125/72kg
榨一吨油需要 1÷125/72=72/125小时


9