一台榨油机五分之三小时榨油二十五分之二十四吨,平均每小时榨油多少吨?榨一吨油要多少小时

柳如磐石 1年前 已收到1个回答 举报

琉璃野猫 花朵


平均每小时榨油 24/25÷3/5=8/5吨
榨一吨油要 3/5÷24/25=5/8吨


1