一种大豆大约含油4/25,3/4千克这种大豆大约含油多少千克?100千克这种大豆大约含油多少千克?

bigsmall** 1年前 已收到3个回答 举报

福音 幼苗


3/4×4/25=3/25千克
100×4/25=16千克

1年前 追问

2

举报 福音

望采纳

悠然宝贝 幼苗


第一问:4/25*3/4,第二问:4/25*100


0

**s 幼苗


3/4大豆含油 4/25*3/4=3/25千克
100千克含油 4/25*100=16千克
如果有帮助请给“好评”,谢谢


0