一千克大豆可榨油4/25千克,7/8千克大豆可榨油多少千克?

行云流水520 1年前 已收到4个回答 举报

s8901cn 幼苗


4/25×7/8=7/50(千克)


5

happy830815 幼苗


4/25*7/8=7/50


1

liyingmxg 幼苗


7/8*4/25=7/50


1

qlamwt 幼苗


1*7/8=7/8(千克)
7/8*4/25=7/50(千克)


0