一个容器内有浓度为45%的硫酸,若再加入16千克的睡,则浓度变为25%,这个容器原来含有纯硫酸多少千克?

ww阳光 1年前 已收到1个回答 举报

zrq123321 幼苗


25/(45-25)=5/4
16×5/4×45%=9千克


4