小亮在做一道减法题时,把被减数十位上的8看成了3,把减数个位上的7看成了1,结果得13,正确得数是多少?我算的是负数,但

小亮在做一道减法题时,把被减数十位上的8看成了3,把减数个位上的7看成了1,结果得13,正确得数是多少?我算的是负数,但是他没有学到负数。
jiqingxiao5 1年前 已收到8个回答 举报

aippoker 幼苗


把被减数十位上的8看成3,则结果小了80-30=50
把减数各位上的7看成1,则得数多了7-1=6
结果13.正确的=13+50-6=57,请采纳


3

the9art 幼苗


47


2

shiweihua 春芽


57


1

昨日海 花朵


57


1

lly010 幼苗


3✘-✘1=13
34 -21=13
84-27=57


1

汪子可 幼苗


58


0

王大明 幼苗


57吧,84-27=57


0

8882 幼苗


-31


0