一道减法题,被减数个位上的0看成了8,减数十位上的5看成了3,结果是302,正确结果是几?

昨日萧郎 1年前 已收到2个回答 举报

wuchenju_001 幼苗


5x10-3x10=20
正确的是 302-8+20=314
请采纳【最快回答】的【正确答案】.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


5

yichangho 幼苗


被减数个位上的0看成8会使结果增大8,减数十位上的5看成了3会使结果增大20,因此302-20-8=274
正确结果应是274


3