一道减法题,被减数、减数、差的和是70,差是15,被减数是()减数是().

一道减法题,被减数、减数、差的和是70,差是15,被减数是()减数是().
一定要精细解答
ssssyyyyy 1年前 已收到2个回答 举报

姬明嘉 幼苗


a-b=c
a+b+c =70
c = 15
这一解救出来了.35-20=15


5

红枣MM 幼苗


减数和差相加是被减数,70除2就是被减数35,
再减差就是减数20


0