一道减法题,把被减数十位上5看成9,减数个位上的9看成6,最后差577,正确答案是多少?

whx126 1年前 已收到4个回答 举报

biajigo 幼苗


被减数多了90-50=40
减数小了9-6=3
所以正确答案是577-40-3=534
祝你开心!


1

jojonew 果实


577-90+50+6-9=534


2

爱管闲事1234 花朵


把被减数十位上5看成9,最后的差会增加40
减数个位上的9看成6,最后差会增加3
正确答案是577-40-3=534


2

茹茵 幼苗


577-40-3=534


1