一道减法题,把被减数十位上的5错看成3,把减数个位上的6错看成0,得到的差是43,正确的差是几?

烟波流转只寻你 1年前 已收到1个回答 举报

mengxhui 幼苗


把被减数十位上的5错看成3,得数少了
50-30=20
把减数个位上的6错看成0,得数多了
6-0=6
正确的差是
43+20-6=57


1