求解一道减法题,把被减数十位上的4看成6,把减数十位上的2看作5,结果得到的差是52,正确的差是多少

饼干柚子 1年前 已收到3个回答 举报

kk多得数不清 幼苗


被减数-减数=原来的差
(被减数+20)-(减数+30)=52,即 原来的差-10=52,原来的差=62


1

dali_mu 幼苗


41


1

紫dd 幼苗


设减数是x 被减数是y
那么 (Y+20)-(X+3)=52
Y-X应该等于52-20+3=35


0