小亮做一道减法题时,把被减数十位上的8看成3,把减数个位上的7看成1,结果得13,正确的得数是多少,

xx木子 1年前 已收到3个回答 举报

fujunxxx 幼苗


把被减数十位上的8看成3,就少了50,把个位上的7看成1就少了6,所以用13+6+50=69


6

友善的卡尔 幼苗


10(8-3)-(7-1)+13=57


2

我要买手机 幼苗


87-31=56 被减数被少了56 那么差也被减少了56 所以正确的得数应该是13+56=69


0