求文档:小马虎做一道减法题,把被减数十位上的6当做9,把减数个位上的3当做5,结果是217

求文档:小马虎做一道减法题,把被减数十位上的6当做9,把减数个位上的3当做5,结果是217
不要用方程
txlofhy 1年前 已收到3个回答 举报

骋天 花朵


此题给的要求不严谨,答案有很多
比如被减数是262,减数是73,正如1楼的答案
还可以是:被减数是362,减数是173
要想做达只能用字母表示:被减数是 ...cba62 减数是...cb(a-2)73 其中a是大于等于2的整数,a前面的数都是相同的.


2

peaceful738 幼苗


90-60=30 5-3=2 30+2=32 217-32=185


2

尽管去做 幼苗


原正确答案:262-73=199
错误答案:292-75=217


2