按下列程序计算,把答案写在表格内:n→平方→+n→÷n→ (1)输入N 3 1/2 -2 -3 1

按下列程序计算,把答案写在表格内:n→平方→+n→÷n→ (1)输入N 3 1/2 -2 -3 1
(2)请将题中计算程序用代数式表达出来,并给予化简.
only529 1年前 已收到3个回答 举报

q1w2e3r4t50123 幼苗


(1)1 1 1 1
(2)(n^2+n)/n-n=n+1-n=1


6

penguin74 幼苗


(x2+x)÷(x+1)-x=0 只要x不为-1,答案为0,不知是不是这答案


2

lian_tan 幼苗


(1)

【表格里填的都是1】
(2)(n2+n)÷n-n,
化简结果为:1。


1