按下列程序计算,把答案写在表格内,x→平方→+x→÷2→-2分之1x²→-2分之1x→答案

按下列程序计算,把答案写在表格内,x→平方→+x→÷2→-2分之1x²→-2分之1x→答案
填写表格
输入x 3 2 -2 3分之1 ...
你发现的规律是
用简要过程说明你发现的规律的正确性
黑色胶片彩色记忆 1年前 已收到1个回答 举报

weiningliu 花朵


规律是:结果都等于 0 .
这是由于 (x^2+x)/2-x^2/2-x/2=x^2/2+x/2-x^2/2-x/2=0 .


6