按下列程序计算 把答案写在表格内

按下列程序计算 把答案写在表格内
x→平方→-(-x)→÷x→-1→答案
阿呆爱水草 1年前 已收到1个回答 举报

2102756 花朵


(x²-(-x))÷x-1=(x²+x)÷x-1=x+1-1=x


6