货车每小时行45千米,客车每小时行60千米,客车的速度是货车的几倍?货车的速度是客车的几分之几?

永远的糖糖公主 1年前 已收到1个回答 举报

心铃E 幼苗


客车的速度是货车的60/45=1.33倍
货车的速度是客车的 45/60=3/4


7