化简求值:2X的平方+4X-3分之1X的平方-x+3x的平方-2x的三次方,其中X=负三

86980037 1年前 已收到1个回答 举报

乡下野人 幼苗


:2X的平方+4X-3分之1X的平方-x+3x的平方-2x的三次方,其中X=负三
=2x²+4x-x²/3-x+3x²-2x³
=-2x³+14x²/3+3x
=-2×(-27)+14/3×9+3×(-3)
=54+42-9
=87;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2