化简求值:2x的平方-y的平方+(2y的平方-x的平方)-(2x的平方+3y的平方),其中a=-2,b=3

路路过之人 1年前 已收到3个回答 举报

路边一朵红苕花 花朵


化简得-x^2-2y^2=-4-18=-22


5

601005 花朵


原式=2x^2-y^2+2y^2-x^2-2x^2-3y^2
=-x^2-2y^2
=-4-2*3
=-10


0

aijuner520 幼苗


-x的平方-2y的平方过程啊2x的平方-y的平方+(2y的平方-x的平方)-(2x的平方+3y的平方) =2x的平方-y的平方+2y的平方-x的平方-2x的平方-3y的平方 =(2X的平方-X的平方-2x的平方)+(-y的平方+2Y的平方-3y的平方) =-x的平方-2y的平方 当A=-2,B=3的时候。原式=-2的平方-2×3的平方=-22...


0