解方程:x-3x+2=0

bangzi3133 1年前 已收到10个回答 举报

kk的飞鱼 幼苗


(x-2)(x-1)=0
x1=2 x2=1

1年前 追问

7

举报 kk的飞鱼

求采纳

风情无言 幼苗


即(x-2)(x-1)=0
x=1或x=2


2

cvoiadsfupoausdo 花朵


x^2-3x+2=0
(x-1)(x-2)=0
x=1 or 2


2

wudongping 幼苗


1或2


2

一波 幼苗


小学生。。。


1

anitacq 幼苗


解得x=1,过程:-2x+2=0,-2x=-2,x=1


1

llc歉疚 幼苗


2-2x=0
x=1


0

雨中漫步的人 幼苗


x=2和x=1


0

燕山才子 幼苗


x-3x+2=0 (x-1)(x-2)=0 x1=1,x2=2 满意请及时采纳


0

碧水清风1 幼苗


十字相乘


0