3X除=48解方程3X除?=48 解方程 解方程 解方程

涣之vv 1年前 已收到8个回答 举报

lndorcd 种子


用3x除以48等于x/16吗?


1

www_xm 幼苗


纳尼,不懂你的问题


2

李晓曼 幼苗


问题看得不是很清楚,麻烦描述清楚点,谢谢!
X=48/3 , X =16


2

kytcw 幼苗


3乘16等于48?


1

whyx007 幼苗


3x÷x=48 ????


1

menepai 幼苗


题目错误!!!


1

曾有情_qq 春芽


似乎只能这样说了:3乘以48再除以3.呵呵望采纳


0

生命的等待 幼苗


如果3x=48,x=16


0