3x-48=0 解方程 0.5+7x=18 解方程

3x-48=0 解方程 0.5+7x=18 解方程
3x-48=0 解方程
0.5+7x=18 解方程
29.2-9x=4 解方程
parro 1年前 已收到8个回答 举报

辛格316613 幼苗



7

jampop 幼苗



3

nina9878 幼苗


3x=48
x=16


3

answerjewels 幼苗


第一个X等于16 第二个 X等于2.5 第三个X等于2.8


2

45djchg 幼苗


①移项得3x=48 系数化1得X=16 ②移项得7X=17,5 X=2,5③-9X=-25,2 X=25分之9


2

ceyi 幼苗


3x=48
x=48÷3
x=16
7x=18-0.5
x=17.5÷7
x=2.5
9x=29.2-4
x=25.2÷9
x=2.8


1

子怡最靓 幼苗



1

桃子小妖4076347 幼苗


16, 2.5, 2.8


1