解方程 0.5+7X=18

yoshi000 1年前 已收到2个回答 举报

要黑就zz柱黑 幼苗


0.5+7x=18
7x=18-0.5
7x=17.5
x=2.5


33

宝贝兔乖乖 幼苗


7x=18-0.5
x=17.5÷7
x=2.5


11