将53.3%转化成分数多少多少?将1.3转化成整数或小数是多少?解方程:2/7x+75%乘以8%=26

涂匪 1年前 已收到1个回答 举报

wdyjkds 幼苗


53.3%=533/1000
1.3%=0.013
2/7x+75%乘以8%=26
2/7x+0.6=26
2/7x=25.4
x=88.9

1年前 追问

10

涂匪 举报

将百分数转化成分数:12.5%。将百分数转化成整数或小数:4.7

举报 wdyjkds

12.5%=125/1000=1/8 4.7=470%

涂匪 举报

应该是4.7%

举报 wdyjkds

4.7%=0.047