1个数由1个10,8个1,5个0.1,6个0.01组成,写成分数是(),写成小数是( ).

1个数由1个10,8个1,5个0.1,6个0.01组成,写成分数是(),写成小数是( ).
把127的商用循环小数表示是(),商中小数点后面第2003位上的数字是()
1项工作,6月1日开工,原定1个月完成,实际工作到6月20日就完成了任务.照这样计算,到6月30日将超额完成()%
苏鸣苏鸣 1年前 已收到1个回答 举报

zhrmghgdsz 幼苗


数是18.56
就是 1856/100
约分为464/25
12/7=1.714285(7和5头上点循环)
循环小节长6
2003除以6余5,所以和第5个一样,就是8
20天完成了单位1的工作
30天完成1.5
所以答案是
464/25(或者写18又14/25)
18.56
12/7=1.714285(7和5头上点循环)
8
50


1