解方程10(48-X)=280,X-0.48X=4.68

王友林 1年前 已收到2个回答 举报

hzx9615 幼苗


10(48-X)=280 X=20
X-0.48X=4.68 X=0.9


1

c6pb 幼苗


10(48-X)=280的解为X=20
X-0.48X=4.68
的解为X=0.9


2