解方程:x-0.48x=20.8

ginner 1年前 已收到3个回答 举报

yahu09 幼苗


x - 0.48x = 20.8
(1 - 0.48)x = 20.8
0.52x = 20.8
x = 20.8 ÷ 0.52
x = 40


10

willow_wu 幼苗


x - 0.48x = 20.8
(1 - 0.48)x = 20.8
0.52x = 20.8
x = 20.8 ÷ 0.52
x = 40


1

alone-soul 幼苗


X-0.48X=20.8
解(1-0.48)X=20.8
0.52X÷0.52=20.8÷0.52
X=40


0