解方程4(x一6.2)=20.8

bdgzaww2 1年前 已收到2个回答 举报

max19999 花朵


4(x-6.2)=20.8
x-6.2=5.2
x=11.4


5

koyalei 幼苗


4(x-6.2)=20.8
4x-24.8=20.8
4x=45.6
x=11.4


2