x-0.48x=4.68

tonyzhy 1年前 已收到6个回答 举报

一番雨 幼苗


(1-0.48)x=4.68
0.52x=4.68
x=4.68÷0.52
x=9


2

zw99500 幼苗


x-0.48x=4.68
0.52x=4.68
x=9


2

xwtz 幼苗


0.52x=4.68
x=9


2

yiwang1125 幼苗


0.52X=4.68
X=9


1

QQ286045912 幼苗


X-0.48X=4.68 X=0.9


1

看见你就恶心 果实


x-0.48x=4.68
0.52x=4.68
x=4.68/0.52
x=9


0