(2x-12)X3=48 (求方程) 2x一12)X3=48

fzdzxy 1年前 已收到1个回答 举报

xx天空 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
前一个
2X-12=48÷3
2X-12=16
2X=28
x =14
采纳后,给你做后一个
采纳后,还要追问哟,(可以只发一个问号.)不然帮不到你.


9