2的a次方=3,2的b次方=6,2的c次方=12.求ABC之间的关系?

圣伊蒂安 1年前 已收到3个回答 举报

irving_1111 幼苗


2的a次方=3 a=log2(3)
2的b次方=6 b=log2(6)=log2(2*3)=log2(2)+log2(3)=1+log2(3)
2的c次方=12 c=log2(12)=log2(3*2*2)=2+log2(3)
显然
a+c=2


4

snail8843 幼苗


a=log(2)3 b=log(2)6=1+log(2)3=1+a c=log(2)12=2+log(2)3=2+a 所以c=1+b=2b-a


2

多来米饭 幼苗


呵呵~
因为
2的a次方=3 a=(log2)3
2的b次方=6 b=(log2)6={(log2)3}的平方
2的c次方=12 c=(log2)12= {(log2)3}的4次方
所以
c=b的2次方=a的4次方
几年前学的数学
不知道 还对不对


0