二、新华小学师生去参观航天博物馆,各年级师生人数如下表.新华小学师生去参观航天博物馆,各年级师生人

二、新华小学师生去参观航天博物馆,各年级师生人数如下表.新华小学师生去参观航天博物馆,各年级师生人
派车方案1:(最省)
5辆大轿车+2辆面包车(5*40+2*10=220座位)
车费=5*120+2*40=680元
派车方案2:(最贵)
22辆面包车(22*10=220座位)
车费=22*40=880元
在这为什么以220座位来算呢
乱了发型 1年前 已收到1个回答 举报

aaalal 花朵


派车方案1:(最省)
5辆大轿车+2辆面包车(5*40+2*10=220座位)
车费=5*120+2*40=680元
派车方案2:(最贵)
22辆面包车(22*10=220座位)
车费=22*40=880元
在这为什么以220座位来算呢


3