3.72/1.2+1.8*5能简算吗

stannaj 1年前 已收到1个回答 举报

茶壶哥哥 春芽


应该不行吧,本身算算就不麻烦啊:3.72/1.2=3.1,除得尽的;1.8*5=9,;3.1+9=12.1


4