一列火车0.6小时行驶了48千米,用同样的速度行驶3.5小时,一共行驶了多少千米?

清风徐来XWD 1年前 已收到2个回答 举报

279984 幼苗


该车速度为 48/0.6=80km7h
80×(0.6+3.5)=328km


1

老凤凰家人 幼苗


你做一个比例啊48/0.6=X/3.5 ,所以X=263千米 楼下对了,没看到一共


2