一列火车0.75小时行驶48千米,照这样的速度行驶256千米需要多少小时?

一列火车0.75小时行驶48千米,照这样的速度行驶256千米需要多少小时?
请速速回复
tinayy2006 1年前 已收到3个回答 举报

天气好冷啊 幼苗


48除以0.75等于64千米
256除以64等于4千米


7

aumu 幼苗


256÷(48÷0.75)=4


2

乌镇似水年华 幼苗


很容易,4千米 列试:48÷0.75=64(千米) 256÷64=4(千米)


2