一列火车0.6小时行驶38.7千米,用同样的速度行驶225.75千米,需要多少小时?

意见建议的观众 1年前 已收到2个回答 举报

xmb_n57agh_44d6 花朵


时间=225.75÷(38.7÷0.6)=3.5小时


9

狠狠爱吧 幼苗


225.75÷(38.7÷0.6)
=225.75÷64.5
=3.5(小时)


1