一列火车4小时行258.4千米,6.5小时可以行多少千米?一列火车4小时行258.4千米,行驶419.0千米需要几小时?

一列火车4小时行258.4千米,6.5小时可以行多少千米?一列火车4小时行258.4千米,行驶419.0千米需要几小时?
还有教室长8、9米,宽6、8米,如果用0、36平方米的瓷砖铺地,至少要多少块?
葱香饼 1年前 已收到2个回答 举报

无敌铁绣球 幼苗


距离=6.5×258.4÷4=419.9千米;
时间=419÷(258.4÷4)=6.49小时;
块数=8.9×6.8 ÷0.36=168.1;
所以至少需要169块

1年前 追问

1

葱香饼 举报

三问?谢谢

举报 无敌铁绣球

刚看到了,已回答

sunhaoyu7909 花朵


一列火车4小时行258.4千米,6.5小时可以行多少千米?
(258.4÷4)x6.5
=64.6x6.5
=419.9(千米)
一列火车4小时行258.4千米,行驶419.9千米需要几小时?
419.9÷(258.4÷4)
=419.9÷64.6
=6.5(小时)
还有教室长8、9米,宽6、8米,如果用0、36平方米的瓷砖铺地,...


2