一列火车0.6小时行驶了48千米.用同样的速度继续行驶3.5小时,

一列火车0.6小时行驶了48千米.用同样的速度继续行驶3.5小时,
说理由
一列火车在0.6小时里行驶了48千米,用同样的速度继续行驶3.5小时,一共行驶了多少千米?请帮我解答,
偶乃CK大盗 1年前 已收到4个回答 举报

一棵苹果 春芽


48÷0.6=80km/h
3.5×80km/h=280km
280+48=328km


10

aa上浓妆 幼苗


一共行驶了328km


1

文件等 幼苗


一共行驶了328km


1

易青 幼苗


你到底想问什么啊


0