解方程:2/5x(x+1/2)=1/5

s54hh774 1年前 已收到1个回答 举报

枫0蓝色 幼苗


答案为3/2

1年前 追问

8

举报 枫0蓝色

2/1x(x+1/2)=1/1 x+1/2=2 x=2-(1/2) x=3/2