五一班有学生48人,男生人数是全班人数的三分之二,女生的人数是男生人数的二分之一,女生有多少人?

五一班有学生48人,男生人数是全班人数的三分之二,女生的人数是男生人数的二分之一,女生有多少人?
suna520 1年前 已收到1个回答 举报

wangshijie 幼苗


男生=48×2/3=32人
女生=32×1/2=16人
综合算式=48×2/3×1/2=16人
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


2